unbekannter Gast

Bundesregierung Faymann#

Ab 2. 12. 2008


Staatsamt Amtsinhaber
Bundeskanzleramt:Bundeskanzler: Werner Faymann
Vizekanzler: Josef Pröll (bis 20. 4. 2011)
Vizekanzler: Michael Spindelegger (ab 21. 4. 2011)
Bundesministerin: Gabriele Heinisch-Hosek
Staatssekretär: Josef Ostermayer
Bundesministerium für europäische und internationale Angelegenheiten:Bundesminister: Michael Spindelegger
Staatssekretär: Wolfgang Waldner (ab 21. 4. 2011)
Bundesministerium für Unterricht, Kunst und Kultur:Bundesministerin: Claudia Schmied
Bundesministerium für Finanzen:Bundesminister: Josef Pröll (bis 20. 4. 2011)
Bundesministerin: Maria Fekter (ab 21. 4. 2011)
Staatssekretär: Reinhold Lopatka (bis 20. 4. 2011)
Staatssekretär: Andreas Schieder
Bundesministerium für Inneres:Bundesministerin: Maria Fekter (bis 20. 4. 2011)
Bundesministerin: Johanna Mikl-Leitner (ab 21. 4. 2011)
Staatssekretär: Sebastian Kurz (ab 21. 4. 2011)
Bundesministerium für Justiz:Bundesministerin: Claudia Bandion-Ortner (bis 20. 4. 2011)
Bundesministerin:Beatrix Karl (ab 21. 4. 2011)
Bundesministerium für Landesverteidigung und Sport:Bundesminister: Norbert Darabos
Bundesministerium für Land- und Forstwirtschaft, Umwelt und Wasserwirtschaft:Bundesminister: Nikolaus Berlakovich
Bundesministerium für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz:Bundesminister: Rudolf Hundstorfer
Bundesministerium für Gesundheit:Bundesminister: Alois Stöger
Bundesministerium für Verkehr, Innovation und Technologie:Bundesministerin: Doris Bures
Bundesministerium für Wirtschaft, Familie und Jugend:Bundesminister: Reinhold Mitterlehner
Staatssekretärin: Christine Marek (bis 26. 11. 2010)
Bundesministerium für Wissenschaft und Forschung:Bundesminister: Johannes Hahn (bis 26. 1. 2010)
Bundesministerin: Beatrix Karl (ab 26. 1. 2010)
Bundesminister: Karlheinz Töchterle (ab 21. 4. 2011)