unbekannter Gast

Bundesregierung Seipel (II und III)#

Vom 17. 4. 1923 bis 20. 11. 1923; mit der Fortführung der Geschäfte betraut bis 20. 11. 1923

Vom 20. 11. 1923 bis 8. 11. 1924; mit der Fortführung der Geschäfte betraut bis 20. 11. 1924


Staatsamt Amtsinhaber
Bundeskanzleramt:Bundeskanzler: Ignaz Seipel
Vizekanzler (mit der Leitung der Justizangelegenheiten betraut): Felix Frank
Mit der Führung der auswärtigen Angelegenheiten betraut: Alfred Grünberger, Bundesminister
Bundesministerium für Unterricht:Bundesminister: Emil Schneider
Bundesministerium für soziale Verwaltung:Bundesminister: Richard Schmitz
Bundesministerium für Finanzen:Bundesminister: Viktor Kienböck
Bundesministerium für Land- und Forstwirtschaft:Bundesminister: Rudolf Buchinger
Bundesministerium für Handel und Verkehr:Bundesminister: Hans Schürff
Bundesministerium für Heereswesen:Bundesminister: Carl Vaugoin