Österreichischer Frauen-Fußballcup 2002/03

Inhaltsverzeichnis

1. Cuprunde

Spiel Termin Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Anmerkung
1 08.09.2002, 17:00 Casino SW Bregenz (V) FC Koblach (V) 3:0 * strafbegl. Rücktausch bei Koblach
2 08.09.2002, 14:00 FC Lingenau (V) FC Alberschwende (V) 5:1 (0:0)
3 08.09.2002, 10:00 Union Babenberg (OÖ) SG Ardagger/Neustadtl (NÖ) 0:7 (0:3)
4 08.09.2002, 17:00 ASK Salzburg (S) Innsbrucker AC (T) 0:11 (0:6)
5 08.09.2002, 14:00 FC Zell am See (S) Union Kleinmünchen (OÖ) 2:4 (1:2)
6 08.09.2002, 11:30 SV Garsten (OÖ) SV Spittal/Drau (K) 4:2 (2:0)
7 08.09.2002, 17:00 USK Hof (S) Ladies Soccer Club Linz (OÖ) 1:0 (0:0)
8 07.09.2002, 17:00 ASV St. Margarethen/Lav. (K) DFC LUV Graz (St) 2:3 (1:1)
9 08.09.2002, 16:00 DFC St. Ruprecht/Raab (St) SC Damen Dörfl (B) 1:3 (0:0)
10 08.09.2002, 11:00 FC Südburgenland (B) 1. DFC Leoben (St) 0:4 (0:2)
11 08.09.2002, 14:00 SV Horn (NÖ) USC Landhaus (W) 0:20 (0:9)
12 08.09.2002, 16:30 FSC Hainfeld (NÖ) 1. SVg Guntramsdorf (NÖ) 1:0 (0:0)
13 07.09.2002, 15:00 DFC Heidenreichstein (NÖ) FC Hellas Kagran (W) 0:1 (0:0)
14 03.09.2002, 19:30 SV Langenrohr (NÖ) SV Neulengbach (NÖ) 2:8 (1:4)
15 08.09.2002, 10:30 SG Spratzern/Stattersdorf (NÖ) ASK Erlaa (NÖ) 0:2 (0:1)
16 08.09.2002, 14:00 DFV Juwelen Janecka (W) SV Groß Schweinbarth (NÖ) 6:4 (4:1)

2. Cuprunde

Spiel Termin Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Anmerkung
17 10.11.2002, 11:00 SC Damen Dörfl (B) SG Ardagger/Neustadtl (NÖ) 0:0 (0:0) / E: 1:3
18 10.11.2002, 10:30 Casino SW Bregenz (V) USK Hof (S) 4:0 (1:0)
19 10.11.2002, 13:00 FSC Hainfeld (NÖ) 1. DFC Leoben (St) 2:2 (1:1) / E: 2:4
20 10.11.2002, 14:00 SV Neulengbach (NÖ) Innsbrucker AC (T) 5:0 (2:0)
21 27.10.2002, 11:30 FC Lingenau (V) ASK Erlaa (NÖ) 3:5 (1:4)
22 09.11.2002, 16:00 FC Hellas Kagran (W) SV Garsten (OÖ) 1:3 (0:1)
23 10.11.2002, 10:30 USC Landhaus (W) DFV Juwelen Janecka (W) 9:0 (3:0)
24 10.11.2002, 14:00 Union Kleinmünchen (OÖ) DFC LUV Graz (St) 5:1 (2:0)

Viertelfinale

Spiel Termin Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Anmerkung
29 06.04.2003, 14:00 Union Kleinmünchen (OÖ) 1. DFC Leoben (St) 4:0 (3:0)
20 06.04.2003, 14:00 SV Neulengbach (NÖ) SV Garsten (OÖ) 6:0 (4:0)
31 06.04.2003, 10:30 USC Landhaus (W) Casino SW Bregenz (V) 10:0 (7:0)
32 06.04.2003, 14:30 SG Ardagger/Neustadtl (NÖ) ASK Erlaa (NÖ) 0:0 (0:0) / E: 4:3

Halbfinale

Spiel Termin Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Anmerkung
29 01.05.2003, 15:00 SG Ardagger/Neustadtl (NÖ) Union Kleinmünchen (OÖ) 0:2 (0:1)
30 01.05.2003, 14:00 SV Neulengbach (NÖ) USC Landhaus (W) 4:0 (1:0)

Finale

Spiel Termin Team 1 Team 2 Ergebnis Anmerkung
31 01.06.2003, 13:45 Union Kleinmünchen (OÖ) SV Neulengbach (NÖ) 1:5 (0:3) Cupfinale als Vorspiel zum Cupfinale der Herren

Weblinks