Österreichischer Frauen-Fußballcup 2005/06

Inhaltsverzeichnis

1. Cuprunde

Spiel Termin Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Anmerkung
1 04.09.2005, 12:00 SV Taufkirchen a. d. Pram (OÖ) ASKÖ Dionysen/Traun (OÖ) 0:6 (0:4)
2 04.09.2005, 14:00 SV Bregenz (V) ASK Maxglan (S) 3:3 (2:2) / E: 6:7
3 04.09.2005, 13:00 USK Hof (S) LASK Ladies (OÖ) 1:3 (1:0)
4 04.09.2005, 11:30 FC Koblach (V) SV Garsten (OÖ) 2:3 (0:3)
5 04.09.2005, 12:00 FFC Bingo Memory (W) SV Horn (NÖ) 0:14 (0:10)
6 04.09.2005, 10:00 1. DFC Leoben (St) SC Unterpremstätten (St) 10:0 (6:0)
7 04.09.2005, 13:00 DFV Juwelen Janecka (W) DFC St. Ruprecht/Raab (St) 4:4 (1:1) / E: 2:3
8 04.09.2005, 16:00 SV Langenrohr (NÖ) DFC Maria Lankowitz (St) 3:0 * strafbeglaubigt Maria Lankowitz nicht angetreten
9 04.09.2005, 16:30 DFC Heidenreichstein (NÖ) SV Groß Schweinbarth (NÖ) 3:1 (1:0)
10 04.09.2005, 15:00 ASK Köflach (St) FSC Hainfeld (NÖ) 2:6 (0:4)
11 03.09.2005, 15:00 DSC Ligist (St) SV Spittal/Drau (K) 0:4 (0:3)
12 04.09.2005, 14:00 ESV Südost (W) 1. SVg Guntramsdorf (NÖ) 0:1 (0:1)

2. Cuprunde

Spiel Termin Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Anmerkung
13 09.10.2005, 13:00 SV Spittal/Drau (K) DFC St. Ruprecht/Raab (St) 0:0 (0:0) / E: 5:4
14 09.10.2005, 14:00 1. DFC Leoben (St) ASK Maxglan (S) 2:0 (0:0)
15 09.10.2005, 14:00 SV Garsten (OÖ) SV Langenrohr (NÖ) 3:1 (2:0)
16 09.10.2005, 15:00 DFC Heidenreichstein (NÖ) LASK Ladies (OÖ) 3:2 (2:0)
17 08.10.2005, 18:00 SV Horn (NÖ) FSC Hainfeld (NÖ) 3:0 (2:0)
18 09.10.2005, 12:00 1. SVg Guntramsdorf (NÖ) ASKÖ Dionysen/Traun (OÖ) 1:0 (1:0)

3. Cuprunde

Die zehn Vereine der Frauen-Bundesliga wurden erst ab der dritten Cuprunde zugelost.

Spiel Termin Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Anmerkung
19 26.03.2006, 14:00 SV Spittal/Drau (K) Innsbrucker AC (T) 0:8 (0:2)
20 26.03.2006, 12:00 1. DFC Leoben (St) Union Kleinmünchen (OÖ) 0:8 (0:5)
21 25.03.2006, 15:30 SV Garsten (OÖ) DFC LUV Graz (Stmk.) 2:3 (0:1)
22 15.05.2006, 17:45 DFC Heidenreichstein (NÖ) SG Ardagger/Neustadtl (NÖ) 1:6 (1:2)
23 25.03.2006, 18:30 USC Landhaus (W) SV Horn (NÖ) 2:0 (1:0)
24 26.03.2006, 14:00 1. SVg Guntramsdorf (NÖ) SV Neulengbach (NÖ) 0:4 (0:1)
25 25.03.2006, 15:00 SV Gloggnitz (NÖ) ASV St. Margarethen/Lav. (K) 3:1 (0:0)
26 26.03.2006, 14:00 FC Südburgenland (B) ASK Erlaa (NÖ) 0:0 (0:0) / E: 2:4

Viertelfinale

Spiel Termin Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Anmerkung
27 17.04.2006, 15:30 SG Ardagger/Neustadtl (NÖ) USC Landhaus (W) 2:4 (2:1)
28 17.04.2006, 12:00 DFC LUV Graz (St) Union Kleinmünchen (OÖ) 3:0 * strafbeglaubigt Grund nicht bekannt
29 16.04.2006, 10:30 SV Gloggnitz (NÖ) Innsbrucker AC (T) 0:7 (0:5)
30 17.04.2006, 12:00 ASK Erlaa (NÖ) SV Neulengbach (NÖ) 1:5 (1:3)

Halbfinale

Spiel Termin Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Anmerkung
31 14.05.2006, 10:30 Innsbrucker AC (T) SV Neulengbach (NÖ) 2:2 (1:0) / E: 4:5
32 14.05.2006, 15:30 USC Landhaus (W) DFC LUV Graz (St.) 1:2 (0:1)

Finale

Spiel Termin Team 1 Team 2 Ergebnis Anmerkung
33 15.06.2006, 16:30 SV Neulengbach (NÖ) DFC LUV Graz (St.) 3:0 (1:0) in Kainbach/Hönigtal (St)

Weblinks