Österreichischer Frauen-Fußballcup 2006/07

Inhaltsverzeichnis

1. Cuprunde

Spiel Termin Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Anmerkung
1 03.09.2006, 11:00 DFV Juwelen Janecka (W) SV Groß Schweinbarth (NÖ) 1:7 (1:3)
2 03.09.2006, 16:00 FSC Hainfeld (NÖ) FFC Favoriten (W) 4:4 (2:0) / E: 4:5
3 02.09.2006, 16:30 SV Furth (NÖ) ESV Südost (W) 3:2 (2:2)
4 03.09.2006, 14:00 SV Horn (NÖ) DFC St. Ruprecht/Raab (St) 3:1 (1:1)
5 03.09.2006, 11:30 1. SVg Guntramsdorf (NÖ) SV St. Veit/Glan (K) 0:3 (0:1)
6 02.09.2006, 17:00 DFC Maria Lankowitz (K) DSC Ligist (St) 2:2 (2:1) / E: 2:4
7 03.09.2006, 15:00 SC Unterpremstätten (St) SV Langenrohr (NÖ) 0:10 (0:6)
8 ASV St. Margarethen/Lav. (K) DFC Heidenreichstein (NÖ) 3:0 * strafbeglaubigt DFC Heidenreichstein nicht angetreten
9 03.09.2006, 15:00 SV Garsten (OÖ) Union Geretsberg (OÖ) 10:0 (7:0)
10 03.09.2006, 17:00 Wacker Tirol (T) USK Hof (S) 7:0 (3:0)
11 03.09.2006, 16:00 ASKÖ Dionysen/Traun (OÖ) SV Spittal/Drau (K) 4:0 (1:0)
12 ASK Maxglan (S) Freilos

2. Cuprunde

Spiel Termin Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Anmerkung
13 08.10.2006, 15:30 FFC Favoriten (W) ASK Maxglan (S) 0:8 (0:3)
14 07.10.2006, 16:00 SV Furth (NÖ) DSC Ligist (St) 6:0 (3:0)
15 08.10.2006, 14:00 SV Groß Schweinbarth (NÖ) ASKÖ Dionysen/Traun (OÖ) 8:2 (5:1)
16 08.10.2006, 13:00 SV Horn (NÖ) Wacker Tirol (T) 0:2 (0:0)
17 08.10.2006, 14:00 SV St. Veit/Glan (K) ASV St. Margarethen/Lav. (K) 3:3 (2:1) / E: 6:5
18 08.10.2006, 13:30 SV Langenrohr (NÖ) SV Garsten (OÖ) 4:1 (1:1)

3. Cuprunde

Die zehn Vereine der Frauen-Bundesliga werden erst ab der dritten Cuprunde zugelost.

Spiel Termin Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Anmerkung
19 10.03.2007, 16:00 Wacker Tirol (T) LASK Ladies (OÖ) 3:0 (1:0)
20 10.03.2007, 19:30 SV Langenrohr (NÖ) SV Neulengbach (NÖ) 0:19 (0:10)
21 10.03.2007, 13:00 SV St. Veit/Glan (K) LUV Graz (St) 1:7 (1:2)
22 11.03.2007, 15:00 SV Furth (NÖ) USC Landhaus (W) 0:1 (0:0)
23 10.03.2007, 15:00 ASK Maxglan (S) SG Ardagger/Neustadtl (NÖ) 2:7 (1:2)
24 10.03.2007, 15:00 SV Gr. Schweinbarth (NÖ) ASK Erlaa (NÖ) 2:1 (1:0)
25 11.03.2007, 14:00 DFC Leoben (St) FC Südburgenland (B) 2:5 (1:4)
26 11.03.2007, 14:00 SV Gloggnitz (NÖ) Union Kleinmünchen (OÖ) 2:4 (1:1)

Viertelfinale

Spiel Termin Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Anmerkung
27 01.05.2007, 14:00 SG Ardagger/Neustadtl (NÖ) Wacker Tirol (T) 5:3 (1:1)
28 01.05.2007, 15:00 FC Südburgenland (B) SV Neulengbach (NÖ) 0:5 (0:3)
29 01.05.2007, 15:30 USC Landhaus (W) LUV Graz (St) 2:4 (1:1)
30 01.05.2007, 16:00 SV Gr. Schweinbarth (NÖ) Union Kleinmünchen (OÖ) 1:3 (1:0)

Halbfinale

Spiel Termin Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Anmerkung
31 28.05.2007, 15:30 SV Neulengbach (NÖ) Union Kleinmünchen (OÖ) 9:1 (4:0)
32 28.05.2007, 15:30 LUV Graz (St) SG Ardagger/Neustadtl (NÖ) 1:0 (0:0)

Finale

Spiel Termin Team 1 Team 2 Ergebnis Anmerkung
33 23.06.2007, 17:30 SV Neulengbach (NÖ) LUV Graz (St) 3:1 (1:1)

Einzelnachweis

Weblinks