Gastein Ladies 2007

Die Gastein Ladies 2007 war ein Tennisturnier, das vom 12. bis 20. Juli in Bad Gastein ausgetragen wurde.

Das Turnierfeld im Einzel bestand aus 32 Spielern. Die Doppelkonkurrenz bestritten 16 Teams.

Inhaltsverzeichnis

Einzel

Setzliste

Nr. Spielerin Erreichte Runde
01. ItalienItalien Francesca Schiavone Sieg
02. FrankreichFrankreich Emilie Loit 1. Runde
03. ItalienItalien Roberta Vinci 1. Runde
04. EstlandEstland Kaia Kanepi Halbfinale
Nr. Spielerin Erreichte Runde
05. FrankreichFrankreich Aravane Rezaï 1. Runde
06. UngarnUngarn Ágnes Szávay Viertelfinale
07. ItalienItalien Karin Knapp Halbfinale
08. SpanienSpanien Lourdes Domínguez Lino Viertelfinale

Zeichenerklärung

  • r = Aufgabe (retired)
  • d = Disqualifikation
  • w.o. = Walk over

Ergebnisse

Erste Runde   Achtelfinale   Viertelfinale   Halbfinale   Finale
1  ItalienItalien F. Schiavone 6 6    
Q  SchweizSchweiz E. Gagliardi 0 4       1  ItalienItalien F. Schiavone 6 2 6  
   SpanienSpanien V. Ruano Pascual 6 6        SpanienSpanien V. Ruano Pascual 4 6 1  
   KroatienKroatien N. Ozegovic 2 3         1  ItalienItalien F. Schiavone 7 2 6  
   ItalienItalien F. Pennetta 5 6 1       6  UngarnUngarn Á. Szávay 65 6 4  
   SlowakeiSlowakei D. Cibulková 7 4 6        SlowakeiSlowakei D. Cibulková 5 0  
WC  OsterreichÖsterreich T. Schiechtl 0 1     6  UngarnUngarn Á. Szávay 7 6    
6  UngarnUngarn Á. Szávay 6 6         1  ItalienItalien F. Schiavone 6 6    
4  EstlandEstland K. Kanepi 6 4 7       4  EstlandEstland K. Kanepi 4 2    
   RumänienRumänien I. Raluca Olaru 2 6 5     4  EstlandEstland K. Kanepi 6 6    
   TschechienTschechien K. Zakopalová 1 7 6      TschechienTschechien K. Zakopalová 3 4    
Q  SlowenienSlowenien A. Klepač 6 63 1       4  EstlandEstland K. Kanepi 6 3 6
WC  OsterreichÖsterreich M. Klaffner 4 3            TschechienTschechien R. Voráčová 4 6 0  
   TschechienTschechien R. Voráčová 6 6          TschechienTschechien R. Voráčová 6 6  
   RumänienRumänien E. Gallovits 3 6 6      RumänienRumänien E. Gallovits 2 4    
5  FrankreichFrankreich A. Rezaï 6 3 3       1  ItalienItalien F. Schiavone 6 6  
7  ItalienItalien K. Knapp 6 6            OsterreichÖsterreich Y. Meusburger 1 4  
WC  OsterreichÖsterreich E. Hoch 2 3       7  ItalienItalien K. Knapp 7 6    
Q  SpanienSpanien L. Pous Tio 7 65 6   Q  SpanienSpanien L. Pous Tio 64 1    
   RusslandRussland J. Bytschkowa 64 7 2       7  ItalienItalien K. Knapp 4 7 6  
   KroatienKroatien J. Tosic 4 0         Q  SpanienSpanien M. J. Martínez Sánchez 6 62 1  
Q  SpanienSpanien M. J. Martínez Sánchez 6 6       Q  SpanienSpanien M. J. Martínez Sánchez 6 1 7
   DeutschlandDeutschland A.-L. Grönefeld 6 2 6      DeutschlandDeutschland A.-L. Grönefeld 4 6 66  
3  ItalienItalien R. Vinci 4 6 0       7  ItalienItalien K. Knapp 1 6 3
8  SpanienSpanien L. Domínguez Lino 6 7            OsterreichÖsterreich Y. Meusburger 6 3 6  
   DeutschlandDeutschland T. Malek 4 5       8  SpanienSpanien L. Domínguez Lino 0 7 6  
   ItalienItalien M. E. Camerin 4 64        ArgentinienArgentinien E. Salerni 6 64 3  
   ArgentinienArgentinien E. Salerni 6 7         8  SpanienSpanien L. Domínguez Lino 1 4  
   TschechienTschechien I. Benešová 65 3            OsterreichÖsterreich Y. Meusburger 6 6    
   TschechienTschechien E. Birnerová 7 6          TschechienTschechien E. Birnerová 4 1  
   OsterreichÖsterreich Y. Meusburger 6 6        OsterreichÖsterreich Y. Meusburger 6 6    
2  FrankreichFrankreich E. Loit 1 3    

Doppel

Setzliste

Nr. Paarung Erreichte Runde
01. UngarnUngarn Ágnes Szávay
TschechienTschechien Vladimíra Uhlířová
Finale
02. SpanienSpanien Lourdes Domínguez Lino
ItalienItalien Flavia Pennetta
1. Runde
03. TschechienTschechien Lucie Hradecká
TschechienTschechien Renata Voráčová
Sieg
04. TschechienTschechien Iveta Benešová
KroatienKroatien Jelena Kostanic Tosic
1. Runde

Zeichenerklärung

  • r = Aufgabe (retired)
  • d = Disqualifikation
  • w.o. = Walk over

Ergebnisse

Erste Runde   Viertelfinale   Halbfinale   Finale
1  UngarnUngarn Á. Szávay
 TschechienTschechien V. Uhlířová
6 4 [10]  
   PolenPolen M. Domachowska
 PolenPolen A. Rosolska
4 6 [6]     1  UngarnUngarn Á. Szávay
 TschechienTschechien V. Uhlířová
6 6    
   DeutschlandDeutschland J. Görges
 OsterreichÖsterreich E. Hoch
2 6 [7]      SpanienSpanien L. Pous Tio
 ArgentinienArgentinien E. Salerni
3 3    
   SpanienSpanien L. Pous Tio
 ArgentinienArgentinien E. Salerni
6 4 [10]       1  UngarnUngarn Á. Szávay
 TschechienTschechien V. Uhlířová
7 7    
4  TschechienTschechien I. Benešová
 KroatienKroatien J. Tosic
4 6 [9]          TschechienTschechien E. Birnerová
 TschechienTschechien E. Hrdinova
5 63    
WC  OsterreichÖsterreich M. Klaffner
 OsterreichÖsterreich Y. Meusburger
6 4 [11]     WC  OsterreichÖsterreich M. Klaffner
 OsterreichÖsterreich Y. Meusburger
3 5  
   TschechienTschechien E. Birnerová
 TschechienTschechien E. Hrdinova
6 65 [10]      TschechienTschechien E. Birnerová
 TschechienTschechien E. Hrdinova
6 7    
   Chinese TaipeiChinese Taipei C.-w. Chan
 UkraineUkraine T. Luzhanska
2 7 [4]       1  UngarnUngarn Á. Szávay
 TschechienTschechien V. Uhlířová
3 5  
   RumänienRumänien E. Gallovits
 RumänienRumänien I. Raluca Olaru
7 4 [10]       3  TschechienTschechien L. Hradecká
 TschechienTschechien R. Voráčová
6 7  
   RusslandRussland J. Bytschkowa
 SlowenienSlowenien A. Klepač
68 6 [8]        RumänienRumänien E. Gallovits
 RumänienRumänien I. Raluca Olaru
3 6 [6]  
   SpanienSpanien M Marrero
 SpanienSpanien M. J. Martínez Sánchez
2 6 [8]   3  TschechienTschechien L. Hradecká
 TschechienTschechien R. Voráčová
6 4 [10]  
3  TschechienTschechien L. Hradecká
 TschechienTschechien R. Voráčová
6 1 [10]       3  TschechienTschechien L. Hradecká
 TschechienTschechien R. Voráčová
6 6  
   SchweizSchweiz E. Gagliardi
 RumänienRumänien M. Niculescu
2 6 [11]          SchweizSchweiz E. Gagliardi
 RumänienRumänien M. Niculescu
2 3    
   RusslandRussland J. Iwanowa
 UsbekistanUsbekistan I. Tulyaganova
6 3 [9]        SchweizSchweiz E. Gagliardi
 RumänienRumänien M. Niculescu
4 6 [10]
   DeutschlandDeutschland A.-L. Grönefeld
 DeutschlandDeutschland T. Malek
w. o.        DeutschlandDeutschland A.-L. Grönefeld
 DeutschlandDeutschland T. Malek
6 2 [5]  
2  SpanienSpanien L. Domínguez Lino
 ItalienItalien F. Pennetta
       

Weblinks