Name |
Kronland |
Anmerkung |
Agopsowicz de Hasso Kajetan |
Galizien |
|
Antonietti Josip |
Dalmatien |
|
Attems-Gilleis Anton August von |
Niederösterreich |
|
Badeni Ladislaus |
Galizien |
|
Banhans Anton |
Böhmen |
am 10. November 1870 angelobt |
Barbo-Waxenstein Josef Emanuel |
Krain |
|
Bartoszewski Carol |
Galizien |
|
Bäuerle Adolf |
Niederösterreich |
|
Baworowski Włodzimierz |
Galizien |
am 3. März 1871 angelobt |
Beeß Georg |
Schlesien |
|
Benesch August |
Mähren |
|
Bertagnolli Kasimir |
Tirol |
am 26. September 1870 angelobt |
Blitzfeld Rudolf |
Schlesien |
|
Bodnar Wladimir |
Galizien |
|
Bogdanowicz Ivan |
Galizien |
am 26. September 1870 angelobt |
Brader Cölestin |
Tirol |
Abt von Stams |
Brandstetter Friedrich |
Steiermark |
|
Brestel Rudolf |
Niederösterreich |
|
Budmani Pero |
Dalmatien |
|
Całkowski Christof |
Galizien |
|
Carneri Bartholomäus |
Steiermark |
|
Černe Anton |
Görz |
|
Chlumecký Johann von |
Mähren |
|
Colombani Horaz |
Istrien |
|
Costa Ethbin Heinrich |
Krain |
am 19. September 1870 angelobt |
Czankowski Qasyl |
Galizien |
|
Czedik von Bründelsberg Alois |
Niederösterreich |
|
Czerkawski Johann |
Galizien |
|
Danilo Ivan |
Dalmatien |
|
Daubek Eduard |
Böhmen |
am 8. November 1870 angelobt |
Demel von Elswehr Johann |
Schlesien |
|
Demków Eusebius |
Galizien |
|
Dinstl Ferdinand |
Niederösterreich |
am 19. September 1870 angelobt |
Di Pauli Anton |
Tirol |
|
Dubsky Adolf |
Mähren |
|
Dumba Ferdinand |
Niederösterreich |
|
Dzwonkowski Michael |
Galizien |
|
Edenberger Mathias |
Oberösterreich |
|
Edlmann Ernst |
Kärnten |
|
Eichhoff Josef von |
Mähren |
|
Figuly Ignaz |
Oberösterreich |
|
Firley Felix |
Galizien |
am 19. September 1870 angelobt |
Fürth Josef |
Böhmen |
am 10. November 1870 angelobt |
Fux Johann |
Mähren |
|
Garbaczyński Piotr |
Galizien |
|
Ginzel Joseph Augustin |
Böhmen |
am 11. November 1870 angelobt |
Giovanelli Ignaz |
Tirol |
am 26. September 1870 angelobt |
Giradelli Carlo |
Triest |
Mandatsverzicht in der Sitzung am 26. September 1870 verkündet, wurde nie angelobt |
Gironcoli Alois |
Kärnten |
|
Giskra Karl |
Niederösterreich |
|
Glaser Julius |
Niederösterreich |
|
Greuter Josef |
Tirol |
am 19. September 1870 angelobt |
Grocholski Kazimierz von |
Galizien |
|
Gromes Franz |
Mähren |
|
Gross Franz |
Oberösterreich |
|
Groß Gustav Robert |
Böhmen |
am 10. November 1870 angelobt, Mandatsverzicht per Schreiben vom 6. Juni 1871 |
Gregorutti Carlo |
Triest |
Wahl als Nachfolger von Giradelli in der Sitzung am 8. November 1870 verkündet, Mandatsverzicht in der Sitzung am 24. Februar 1871 laut Schreiben vom 20. Februar verkündet |
Grubauer Sebastian |
Oberösterreich |
am 20. Februar 1871 angelobt |
Gschnitzer Mathias |
Salzburg |
Mandatsverzicht am 1. August 1871 |
Gudenus Ernst |
Steiermark |
|
Hackelberg-Landau Rudolf Adam von |
Steiermark |
am 19. September 1870 angelobt |
Halter Josef |
Salzburg |
|
Hanisch Julius |
Böhmen |
|
Helferstorfer Othmar |
Niederösterreich |
|
Herbst Eduard |
Böhmen |
am 10. November 1870 angelobt |
Hofer Lorenz |
Niederösterreich |
|
Hopfen Franz von |
Mähren |
|
Hoppen Apolinary |
Galizien |
|
Horodyski Tomasz |
Galizien |
am 19. September 1870 angelobt |
Horak Ivan Nepomuk |
Krain |
|
Hormuzaki Alexander |
Bukowina |
am 19./20. März 1871 verstorben |
Huscher Georg |
Böhmen |
am 8. November 1870 angelobt |
Irschara Dominik |
Tirol |
am 19. September 1870 angelobt |
Janowski Ambroży |
Galizien |
|
Jasiński Josef |
Galizien |
|
Jaworski Apolinary |
Galizien |
|
Jessernig Gabriel von |
Kärnten |
|
Kálnoky Bela |
Mähren |
|
Kielmansegg Karl |
Niederösterreich |
|
Kirchmayer Julian |
Galizien |
|
Klaczko Julian |
Galizien |
am 19. September 1870 angelobt |
Klier Franz |
Böhmen |
am 11. November 1870 angelobt |
Knoll Alfred |
Böhmen |
am 10. November 1870 angelobt |
Konopka Henryk |
Galizien |
am 19. September 1870 angelobt |
Korb von Weidenheim Karl |
Böhmen |
am 8. November 1870 angelobt |
Korkoržowa Karl |
Böhmen |
am 8. November 1870 angelobt |
Kotz von Dobřz Christian |
Böhmen |
am 8. November 1870 angelobt |
Kotz von Dobřz Ferdinand |
Böhmen |
am 7. März 1871 angelobt |
Kováts Anton |
Bukowina |
|
Kübeck Max |
Mähren |
|
Kuenburg Amand von |
Schlesien |
|
Kuranda Ignaz |
Niederösterreich |
|
Leeder Friedrich |
Böhmen |
am 10. November 1870 angelobt, Mandatsverzicht per Schreiben vom 15. Juni 1871 |
Leitenberger Friedrich |
Böhmen |
am 10. November 1870 angelobt |
Lenz Alfred |
Niederösterreich |
|
Liebl Josef |
Steiermark |
|
Lipp Eduard |
Steiermark |
|
Lippmann von Lissingen Josef |
Böhmen |
am 10. November 1870 angelobt |
Ljubiša Stjepan Mitrov |
Dalmatien |
|
Łoś August |
Galizien |
|
Lumbe von Mallonitz Josef |
Böhmen |
am 7. März 1871 angelobt |
Margheri-Comandona Albin |
Krain |
am 18. April 1871 angelobt |
Mayer Ignaz |
Oberösterreich |
|
Mayrhofer Franz Karl |
Niederösterreich |
|
Mende Leopold |
Niederösterreich |
|
Morpurgo Josef |
Triest |
am 18. April 1871 angelobt |
Müller August |
Böhmen |
am 3. März 1871 angelobt |
Murnik Ivan |
Krain |
|
Neumann Wenzel |
Böhmen |
am 10. November 1870 angelobt |
Oberleithner Eduard |
Mähren |
|
Oelz Josef Anton |
Vorarlberg |
|
Pascottini Carlo |
Triest |
|
Pauer Johann Paul |
Steiermark |
|
Perger von Pergenau Heinrich |
Niederösterreich |
|
Petrinó Alexander von |
Bukowina |
|
Pfeiffer Emil |
Galizien |
am 19. September 1870 angelobt |
Pickert Karl |
Böhmen |
am 10. November 1870 angelobt |
Pillerstorff Hermann von |
Schlesien |
|
Piotrowski Gustaw |
Galizien |
|
Plener Ignaz von |
Böhmen |
am 10. November 1870 angelobt, Mandatsverzicht per Schreiben vom 7. Juni 1871 |
Poche Adolf von |
Mähren |
|
Pretis de Sisinio |
Böhmen |
am 10. November 1870 angelobt |
Rapp Franz |
Tirol |
am 19. September 1870 angelobt |
Rechbauer Karl |
Steiermark |
|
Rhomberg August |
Vorarlberg |
|
Ritter Valerius |
Kärnten |
|
Ruß Viktor Wilhelm |
Böhmen |
am 3. März 1871 angelobt |
Rydzowski Andrzej |
Galizien |
|
Rylski Eustachy January |
Galizien |
am 19. September 1870 angelobt |
Salm-Reifferscheid Louis |
Böhmen |
am 8. November 1870 angelobt |
Sawczyński Zygmunt |
Galizien |
|
Schaup Wilhelm |
Oberösterreich |
|
Schlosser Karl |
Böhmen |
am 3. März 1871 angelobt |
Schneider Karl Samuel |
Schlesien |
|
Schrems Johann |
Oberösterreich |
am 20. Februar 1871 angelobt |
Schulz Richard |
Bukowina |
|
Schürer Franz |
Niederösterreich |
|
Seidl Konrad |
Steiermark |
|
Skene Alfred |
Mähren |
|
Smolka Franciszek |
Galizien |
|
Sonntag Ignaz |
Oberösterreich |
|
Stauffenberg Philipp |
Böhmen |
am 20. Februar 1871 angelobt |
Steinbrecher Bruno |
Mähren |
|
Steinmair Johann |
Oberösterreich |
|
Stockert Karl |
Kärnten |
|
Strassoldo Leopold |
Görz |
|
Strass Karl van der |
Mähren |
|
Stremayr Karl von |
Steiermark |
|
Strosio Andreas |
Tirol |
am 26. September 1870 angelobt |
Sturm Eduard |
Mähren |
|
Styrzza Eugen |
Bukowina |
|
Suttner Gustav |
Niederösterreich |
|
Svetec Luka |
Krain |
|
Szeptycki Jan |
Galizien |
|
Szczepański Miecislaus |
Galizien |
|
Tomschitz Franz |
|
Mandatsverzicht per Schreiben vom 5. Juni 1871 |
Tarnowski Jan |
Galizien |
am 24. Mai 1871 angelobt |
Lasser von Zollheim Josef |
Salzburg |
|
Theumer Ernst |
Böhmen |
am 7. März 1871 angelobt |
Tomanek Johann |
Mähren |
|
Torosiewicz Emil |
Galizien |
|
Vidulich Franz |
Istrien |
am 19. September 1870 angelobt |
Vojnovič Georg Conte |
Dalmatien |
|
Wächter Otto |
Böhmen |
am 8. November 1870 angelobt |
Waldert Anton |
Böhmen |
am 10. November 1870 angelobt |
Waser Josef von |
Steiermark |
|
Weigel Ferdynand |
Galizien |
|
Weinhandl Johann |
Steiermark |
|
Wenzličzke August |
Mähren |
|
Weeber August |
Mähren |
|
Wereszczyński Józef |
Galizien |
|
Wickhoff Franz |
Oberösterreich |
|
Wodzicki Ludwik |
Galizien |
|
Wolański Nikolaus |
Galizien |
|
Wolfrum Karl |
Böhmen |
am 8. November 1870 angelobt |
Zaillner Innocenz |
Mähren |
|
Zetwitz Karl Moritz |
Böhmen |
am 20. Februar 1871 angelobt |
Zyblikiewicz Mikołaj |
Galizien |
|