unbekannter Gast
vom 04.02.2016, aktuelle Version,

Polnische Meisterschaften im Naturbahnrodeln 2007

Die Polnischen Meisterschaften im Naturbahnrodeln 2007 fanden vom 8. bis 9. Dezember auf der 870 Meter langen Naturrodelbahn in Moos in Passeier in Südtirol (Italien) statt.

Einsitzer Herren

Rang Name Klub Jahrgang Zeit
1 Adam Jędrzejko KSS Beskidy Bielsko-Biała 1987 58,59 s
2 Damian Waniczek LKS Jastrząb Szczyrk 1981 59,22 s
3 Andrzej Laszczak LKS Jastrząb Szczyrk 1976 1:02,00 min
4 Piotr Kobza KSS Beskidy Bielsko-Biała 1988 1:03,34 min
5 Tobiasz Pieszko LKS Jastrząb Szczyrk 1986 1:03,40 min
6 Dawid Jachnicki KSS Beskidy Bielsko-Biała 1991 1:03,66 min
7 Sławomir Jędrzejko KSS Beskidy Bielsko-Biała 1988 1:03,94 min
8 Damian Fender LKS Jastrząb Szczyrk 1991 1:05,69 min
9 Szymon Kubik UKS Sopotnia Mała 1989 1:08,84 min

Einsitzer Damen

Rang Name Klub Jahrgang Zeit
01 Kinga Gawlas UKS Sopotnia Mała 1989 59,59 s
02 Natalia Waniczek LKS Jastrząb Szczyrk 1991 1:03,30 min
03 Karolina Waniczek LKS Jastrząb Szczyrk 1983 1:03,55 min
04 Klaudia Chowaniec UKS Sopotnia Mała 1991 1:04,47 min
05 Aleksandra Szuler ULKS Łoś Gołdap 1990 1:07,32 min
06 Magdalena Krupa KSS Beskidy Bielsko-Biała 1987 1:11,16 min
07 Dagmara Bednarczyk KSS Beskidy Bielsko-Biała 1993 1:13,58 min
08 Wioletta Ryś LKS Jastrząb Szczyrk 1992 1:15,98 min
09 Katarzyna Waligóra UKS Sopotnia Mała 1989 1:18,53 min
10 Monika Mokry LKS Jastrząb Szczyrk 1992 1:33,70 min
DNF Sylwia Pastor UKS Sopotnia Mała 1993 DNF

Doppelsitzer

Rang Namen Klub Jahrgang Zeit
1 Andrzej Laszczak
Damian Waniczek
LKS Jastrząb Szczyrk 1976
1981
1:02,01 min
2 Piotr Kobza
Adam Jędrzejko
KSS Beskidy Bielsko-Biała 1988
1987
1:08,76 min
3 Damian Fender
Dawid Jachnicki
LKS Jastrząb Szczyrk
KSS Beskidy Bielsko-Biała
1991
1991
1:15,78 min
DNF Klaudia Chowaniec
Szymon Kubik
UKS Sopotnia Mała 1991
1989
DNF

Mannschaft

Rang Namen Klub Jahrgang Zeit Punkte
1 Kinga Gawlas UKS Sopotnia Mała 1989 59,59 s 88
Adam Jędrzejko KSS Beskidy Bielsko-Biała 1987 58,59 s
Adam Jędrzejko
Piotr Kobza
KSS Beskidy Bielsko-Biała
KSS Beskidy Bielsko-Biała
1987
1988
1:08,76 min
2 Karolina Waniczek LKS Jastrząb Szczyrk 1983 1:03,56 min 85
Damian Waniczek LKS Jastrząb Szczyrk 1981 59,10 s
Andrzej Laszczak
Damian Waniczek
LKS Jastrząb Szczyrk
LKS Jastrząb Szczyrk
1976
1981
1:02,01 min
3 Magdalena Krupa KSS Beskidy Bielsko-Biała 1987 1:11,16 min 75
Sławomir Jędrzejko KSS Beskidy Bielsko-Biała 1988 1:03,94 min
Dawid Jachnicki
Damian Fender
KSS Beskidy Bielsko-Biała
LKS Jastrząb Szczyrk
1991
1991
1:15,78 min
4 Klaudia Chowaniec UKS Sopotnia Mała 1991 1:04,47 min 46
Szymon Kubik UKS Sopotnia Mała 1989 1:08,84 min
Szymon Kubik
Klaudia Chowaniec
UKS Sopotnia Mała
UKS Sopotnia Mała
1989
1991
DNF
  • Ergebnisse auf der Website des Polnischen Rodelverbandes (polnisch)