unbekannter Gast
vom 16.04.2017, aktuelle Version,

Generali Open 2000/Einzel

Einzelwettbewerb der Generali Open 2000. Titelverteidiger war der Spanier Albert Costa.

Setzliste

Die Angabe in Klammern bezeichnet die erreichte Runde. Alle gesetzten Spieler erhielten ein Freilos in die zweite Runde. Der Sieger ist fett gekennzeichnet.

  1. Russland Jewgeni Kafelnikow (Viertelfinale)
  2. Spanien Àlex Corretja (Sieger)
  3. Russland Marat Safin (2. Runde)
  4. Ecuador Nicolás Lapentti (Viertelfinale)
  5. nicht angetreten
  6. Marokko Younes El Aynaoui (2. Runde)
  7. Spanien Albert Costa (Achtelfinale)
  8. Spanien Fernando Vicente (2. Runde)
  1. Argentinien Mariano Zabaleta (Viertelfinale)
  2. Spanien Francisco Clavet (Halbfinale)
  3. Spanien Albert Portas (2. Runde)
  4. Spanien Carlos Moyá (2. Runde)
  5. Tschechien Ctislav Doseděl (Achtelfinale)
  6. Vereinigte Staaten Jeff Tarango (2. Runde)
  7. nicht angetreten
  8. Deutschland Rainer Schüttler (2. Runde)

Hauptrunde

Zeichenerklärung

  • Q = Qualifikant
  • WC = Wild Card
  • LL = Lucky Loser
  • r = Aufgabe (retired)
  • w.o. = walk over
  • PR = Teilnahme ohne Qualifikation nach langer Verletzung (Protected Ranking)
  • SE = Teilnahme ohne Qualifikation aufgrund eines anderen noch andauernden Turniers (Special Exempt)

Halbfinale, Finale

  Halbfinale Finale
                             
10  Spanien Francisco Clavet 3 5  
 Spanien Emilio Benfele Álvarez 6 7  
   Spanien Emilio Benfele Álvarez 3 1 0 r  
  2  Spanien Àlex Corretja 6 6 3  
 Argentinien Agustín Calleri 3 7 2
2  Spanien Àlex Corretja 6 63 6  

Obere Hälfte

1. Runde   2. Runde   Achtelfinale   Viertelfinale
 
  1  Russland J Kafelnikow 6 2 6  
   Argentinien H Gumy 6 6      Argentinien H Gumy 4 6 2  
 Brasilien A Sá 3 4        Russland J Kafelnikow 6 4 6  
 Armenien S Sargsian 3 6 6        Armenien S Sargsian 4 6 4  
WC  Osterreich J Melzer 6 3 1      Armenien S Sargsian 4 6 6
  LL  Osterreich H Wiltschnig 6 4 4  
       Russland J Kafelnikow 3 2  
      10  Spanien F Clavet 6 6  
  10  Spanien F Clavet 6 7    
 Spanien A Berasategui 6 6        Spanien A Berasategui 0 5  
 Spanien Á López Morón 1 4         10  Spanien F Clavet 4 6 6
Q  Frankreich P-H Mathieu 7 6       7  Spanien A Costa 6 3 2  
 Weissrussland 1995 O Stanoitschew 6 1     Q  Frankreich P-H Mathieu 4 63
  7  Spanien A Costa 6 7  
 

Obere Hälfte II

1. Runde   2. Runde   Achtelfinale   Viertelfinale
 
  4  Ecuador N Lapentti 6 6  
 Schweiz M Kratochvil 6 6      Schweiz M Kratochvil 3 2  
Q  Tschechien R Vasek 3 3       4  Ecuador N Lapentti 6 6  
   Tschechien B Ulihrach 6 6            Tschechien B Ulihrach 1 0  
   Uruguay M Filippini 1 3          Tschechien B Ulihrach 6 6  
  14  Vereinigte Staaten J Tarango 3 2    
      4  Ecuador N Lapentti 4 6 61
       Spanien E Benfele Álvarez 6 4 7
  12  Spanien C Moyá 6 3 4  
 Rumänien A Voinea 7 6        Rumänien A Voinea 2 6 6  
 Frankreich T Guardiola 66 4          Rumänien A Voinea 2 4
 Spanien E Benfele Álvarez 6 1        Spanien E Benfele Álvarez 6 6  
 Osterreich M Hipfl 4 0 r        Spanien E Benfele Álvarez 6 6  
  LL  Brasilien F Costa 4 3    
 

Untere Hälfte

Untere Hälfte I

1. Runde   2. Runde   Achtelfinale   Viertelfinale
 
  6  Marokko Y El Aynaoui 64 2  
 Spanien A Martín 6 6        Spanien A Martín 7 3 r  
LL  Argentinien F Cabello 0 2        Spanien A Martín 5 6 6  
   Chile N Massú 7 7          Chile N Massú 7 1 1  
   Australien W Arthurs 63 65        Chile N Massú 6 6
   Spanien A Portas 4 4  
       Spanien A Martín 5 6 4
       Argentinien A Calleri 7 4 6
  13  Tschechien C Doseděl 6 6    
 Brasilien F Meligeni 6 7        Brasilien F Meligeni 1 3    
 Argentinien F Browne 4 61         13  Tschechien C Doseděl 0 1  
 Argentinien A Calleri 6 6        Argentinien A Calleri 6 6    
Q  Argentinien H Moretti 2 2        Argentinien A Calleri 6 7  
  3  Russland M Safin 4 64    
 

Untere Hälfte II

1. Runde   2. Runde   Achtelfinale   Viertelfinale
 
  8  Spanien F Vicente 63 7 65  
Q  Italien F Luzzi 7 6       Q  Italien F Luzzi 7 62 7  
Q  Argentinien G Coria 64 3         Q  Italien F Luzzi 3 2  
 Norwegen C Ruud 6 6       9  Argentinien M Zabaleta 6 6  
   Spanien J Balcells 2 2      Norwegen C Ruud 2 2  
  9  Argentinien M Zabaleta 6 6    
      9  Argentinien M Zabaleta 3 0  
      2  Spanien Á Corretja 6 6  
  16  Deutschland R Schüttler 4 2    
 Kroatien I Ljubičić 6 6          Kroatien I Ljubičić 6 6    
WC  Osterreich A Fasching 3 4            Kroatien I Ljubičić 612 4  
Q  Chile F González 4 6 6       2  Spanien Á Corretja 7 6    
WC  Osterreich C Trimmel 6 2 0     Q  Chile F González 1 2  
  2  Spanien Á Corretja 6 6