unbekannter Gast
vom 04.02.2016, aktuelle Version,

Polnische Meisterschaften im Naturbahnrodeln 2008

Die Polnischen Meisterschaften im Naturbahnrodeln 2008 fanden vom 22. bis 23. Dezember in Latsch in Südtirol (Italien) statt.

Einsitzer Herren

Rang Name Klub Jahrgang Zeit 1. Zeit 2. Gesamt
1 Damian Waniczek LKS Jastrząb Szczyrk 1981 1:06,49 min 1:06,72 min 2:13,21 min
2 Adam Jędrzejko KSS Beskidy Bielsko-Biała 1987 1:08,12 min 1:08,55 min 2:16,67 min
3 Łukasz Goryl ULKS Lipowiec Czechowice-Dziedzice 1992 1:08,82 min 1:08,68 min 2:17,50 min
4 Damian Fender LKS Jastrząb Szczyrk 1991 1:08,82 min 1:09,46 min 2:18,29 min
5 Dominik Goryl ULKS Lipowiec Czechowice-Dziedzice 1982 1:09,89 min 1:09,18 min 2:19,07 min
6 Andrzej Laszczak LKS Jastrząb Szczyrk 1976 1:11,10 min 1:09,66 min 2:20,76 min
7 Dawid Jachnicki KSS Beskidy Bielsko-Biała 1991 1:12,89 min 1:12,54 min 2:25,43 min
8 Szymon Kubik UKS Sopotnia Mała 1989 1:13,85 min 1:13,42 min 2:27,27 min

Einsitzer Damen

Rang Name Klub Jahrgang Zeit 1. Zeit 2. Gesamt
1 Klaudia Chowaniec UKS Sopotnia Mała 1991 1:13,31 min 1:12,05 min 2:25,36 min
2 Natalia Waniczek LKS Jastrząb Szczyrk 1991 1:14,47 min 1:14,60 min 2:29,07 min
3 Wioletta Ryś LKS Jastrząb Szczyrk 1992 1:17,01 min 1:15,08 min 2:32,09 min
4 Dagmara Bednarczyk KSS Beskidy Bielsko-Biała 1993 1:20,11 min 1:16,53 min 2:36,64 min
5 Patrycja Jachnicka KSS Beskidy Bielsko-Biała 1992 1:21,11 min 1:21,13 min 2:42,24 min
6 Klaudia Lamus KSS Beskidy Bielsko-Biała 1990 1:20,14 min 1:24,12 min 2:44,36 min
7 Monika Sikora ULKS Lipowiec Czechowice-Dziedzice 1989 1:21,23 min 1:23,45 min 2:44,68 min

Doppelsitzer

Rang Namen Klub Jahrgang Zeit 1. Zeit 2. Gesamt
1 Andrzej Laszczak
Damian Waniczek
LKS Jastrząb Szczyrk 1976
1981
1:11,13 min 1:11,27 min 2:22,40 min
2 Adam Jędrzejko
Dawid Jachnicki
KSS Beskidy Bielsko-Biała 1987
1991
1:15,12 min 1:15,33 min 2:30,45 min
3 Szymon Kubik
Damian Fender
UKS Sopotnia Mała
LKS Jastrząb Szczyrk
1989
1991
1:18,02 min 1:16,32 min 2:34,34 min
4 Dominik Goryl
Łukasz Goryl
ULKS Lipowiec Czechowice-Dziedzice 1982
1992
1:19,32 min 1:15,99 min 2:35,31 min

Mannschaft

Rang Namen Klub Jahrgang Zeit Punkte
1 Natalia Waniczek LKS Jastrząb Szczyrk 1991 1:14,47 min 88
Damian Waniczek LKS Jastrząb Szczyrk 1981 1:06,49 min
Andrzej Laszczak
Damian Waniczek
LKS Jastrząb Szczyrk
LKS Jastrząb Szczyrk
1976
1981
1:11,13 min
2 Klaudia Chowaniec UKS Sopotnia Mała 1991 1:12,05 min 86
Adam Jędrzejko KSS Beskidy Bielsko-Biała 1987 1:08,12 min
Adam Jędrzejko
Dawid Jachnicki
KSS Beskidy Bielsko-Biała
KSS Beskidy Bielsko-Biała
1987
1988
1:15,12 min
3 Wioletta Ryś LKS Jastrząb Szczyrk 1992 1:15,08 min 80
Damian Fender LKS Jastrząb Szczyrk 1991 1:08,83 min
Szymon Kubik
Damian Fender
UKS Sopotnia Mała
LKS Jastrząb Szczyrk
1989
1991
1:16,32 min
4 Natalia Gagatek ULKS Lipowiec Czechowice-Dziedzice 1988 53
Łukasz Goryl ULKS Lipowiec Czechowice-Dziedzice 1992 1:08,68 min
Dominik Goryl
Łukasz Goryl
ULKS Lipowiec Czechowice-Dziedzice
ULKS Lipowiec Czechowice-Dziedzice
1982
1992
1:15,99 min
  • Ergebnisse auf der Website des Polnischen Rodelverbandes (polnisch)