unbekannter Gast
vom 21.04.2017, aktuelle Version,

Bank Austria TennisTrophy 2010/Qualifikation

Dieser Artikel zeigt die Ergebnisse der Qualifikationsrunden für die Bank Austria TennisTrophy 2010. Für das Turnier der Kategorie ATP World Tour 250 qualifizierten sich vier Spieler, welche in drei Runden ausgemacht wurden. Insgesamt nahmen 32 Spieler an der Qualifikation teil, die vom 23. bis 25. Oktober 2010 stattfand.

Ergebnisse

Setzliste

Nr. Spieler Erreichte Runde

01. Turkei Marsel İlhan qualifiziert
02. Indien Somdev Devvarman 2. Runde
03. Slowakei Karol Beck 1. Runde
04. Italien Simone Bolelli 2. Runde
Nr. Spieler Erreichte Runde
05. Niederlande Jesse Huta Galung 2. Runde

06. Slowenien Grega Žemlja qualifiziert

07. Tschechien Jaroslav Pospíšil 1. Runde

08. Osterreich Andreas Haider-Maurer Lucky Loser

Zeichenerklärung

  • r = Aufgabe (retired)
  • d = Disqualifikation
  • w.o. = walkover

Ergebnisse

  Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde
                                           
1  Turkei Marsel İlhan 610 6 6  
WC  Osterreich Dominic Thiem 7 4 3  
  1  Turkei Marsel İlhan 6 6  
  WC  Osterreich Gerald Melzer 3 2  
 Deutschland Bastian Knittel 5 6 4  
WC  Osterreich Gerald Melzer 7 3 6  
    1  Turkei Marsel İlhan 6 3
  8  Osterreich Andreas Haider-Maurer 3 0 r
 Kroatien Nikola Mektić 7 6  
 Mexiko Santiago González 66 4  
   Kroatien Nikola Mektić 4 7 4
  8  Osterreich Andreas Haider-Maurer 6 64 6  
 Tschechien Jan Hernych 6 5 3  
8  Osterreich Andreas Haider-Maurer 4 7 6  
                         
2  Indien Somdev Devvarman 6 7  
 Belgien Ruben Bemelmans 3 69  
  2  Indien Somdev Devvarman 5 1  
   Rumänien Marius Copil 7 6  
 Rumänien Marius Copil 6 7  
 Kroatien Franko Škugor 3 62  
     Rumänien Marius Copil 6 4 3
  6  Slowenien Grega Žemlja 4 6 6
WC  Osterreich Nikolaus Moser 4 7 6  
 Rumänien Victor Crivoi 6 65 2  
  WC  Osterreich Nikolaus Moser 5 2
  6  Slowenien Grega Žemlja 7 6  
 Tschechien Dušan Lojda 2 2  
6  Slowenien Grega Žemlja 6 6  
                                       
3  Slowakei Karol Beck 3 7 4  
 Tschechien Lukáš Rosol 6 5 6  
   Tschechien Lukáš Rosol 3 61  
   Deutschland Matthias Bachinger 6 7  
 Osterreich Alexander Peya 3 1  
 Deutschland Matthias Bachinger 6 6  
     Deutschland Matthias Bachinger 6 2
   Schweden Filip Prpic 2 0 r
 Schweden Filip Prpic 6 6  
WC  Osterreich Christian Magg 1 4  
   Schweden Filip Prpic 6 3 6
  5  Niederlande Jesse Huta Galung 3 6 3  
 Osterreich Philipp Oswald 63 4  
5  Niederlande Jesse Huta Galung 7 6  
                                       
4  Italien Simone Bolelli 7 6  
 Rumänien Adrian Ungur 65 4  
  4  Italien Simone Bolelli 4 6 5  
   Deutschland Dieter Kindlmann 6 1 7  
 Deutschland Dieter Kindlmann 2 6 6  
 Slowakei Dominik Hrbatý 6 4 4  
     Deutschland Dieter Kindlmann 3 6 3
   Slowakei Andrej Martin 6 3 6
 Osterreich Daniel Köllerer 4 66  
 Tschechien Ivo Minář 6 7  
   Tschechien Ivo Minář
   Slowakei Andrej Martin w. o.  
 Slowakei Andrej Martin 6 3  
7  Tschechien Jaroslav Pospíšil 1 0 r