Datum |
Austragungsort |
Disziplin |
Sieger |
Zweiter |
Dritter |
Gelbes Trikot |
24.11.2018 |
Finnland
Ruka |
HS 142 / 10 km |
Osterreich
Mario Seidl |
Norwegen
Jarl Magnus Riiber |
Deutschland
Johannes Rydzek |
Osterreich
Mario Seidl |
25.11.2018 |
Team HS 142 / 4 × 5 km |
Deutschland
Deutschland
-
Eric Frenzel
Fabian Rießle Johannes Rydzek Vinzenz Geiger
|
Japan
Japan
-
Gō Yamamoto
Yoshito Watabe Hideaki Nagai Akito Watabe
|
Norwegen
Norwegen
-
Magnus Moan
Jan Schmid Jarl Magnus Riiber Jørgen Graabak
|
Lillehammer Tour |
30.11.2018 |
Norwegen
Lillehammer |
HS 98 / 5 km |
Norwegen
Jarl Magnus Riiber |
Deutschland
Eric Frenzel |
Osterreich
Franz-Josef Rehrl |
Norwegen
Jarl Magnus Riiber |
01.12.2018 |
10 km / HS 98 |
Norwegen
Jarl Magnus Riiber |
Deutschland
Eric Frenzel |
Deutschland
Fabian Rießle |
02.12.2018 |
HS 140 / 10 km |
Norwegen
Jarl Magnus Riiber |
Norwegen
Jørgen Graabak |
Deutschland
Johannes Rydzek |
22.12.2018 |
Osterreich
Ramsau |
HS 98 / 10 km |
Norwegen
Jarl Magnus Riiber |
Osterreich
Franz-Josef Rehrl |
Deutschland
Fabian Rießle |
23.12.2018 |
HS 98 / 10 km |
Norwegen
Jørgen Graabak |
Deutschland
Johannes Rydzek |
Deutschland
Fabian Rießle |
05.01.2019 |
Estland
Otepää |
HS 100 / 10 km |
Norwegen
Jarl Magnus Riiber |
Japan
Akito Watabe |
Osterreich
Martin Fritz |
06.01.2019 |
HS 100 / 10 km |
Norwegen
Jarl Magnus Riiber |
Deutschland
Johannes Rydzek |
Japan
Akito Watabe |
11.01.2019 |
Italien
Val di Fiemme |
HS 135 / 10 km |
Deutschland
Johannes Rydzek |
Norwegen
Jørgen Graabak |
Osterreich
Mario Seidl |
12.01.2019 |
Teamsprint HS 135 / 2 × 7,5 km |
Norwegen
Norwegen I
-
Jan Schmid
Jørgen Graabak
|
Deutschland
Deutschland I
-
Johannes Rydzek
Vinzenz Geiger
|
Deutschland
Deutschland II
-
Eric Frenzel
Fabian Rießle
|
13.01.2019 |
HS 135 / 10 km |
Deutschland
Vinzenz Geiger |
Deutschland
Johannes Rydzek |
Japan
Akito Watabe |
Nordic Combined Triple (halbe Weltcuppunkte für die erste und zweite Etappe, doppelte Weltcuppunkte für die letzte Etappe) |
18.01.2019 |
Frankreich
Chaux-Neuve |
HS 118 / 5 km |
Osterreich
Franz-Josef Rehrl |
Norwegen
Espen Bjørnstad |
Deutschland
Fabian Rießle |
19.01.2019 |
HS 118 / 10 km |
Osterreich
Franz-Josef Rehrl |
Japan
Akito Watabe |
Deutschland
Fabian Rießle |
20.01.2019 |
HS 118 / 15 km |
Osterreich
Mario Seidl |
Deutschland
Fabian Rießle |
Osterreich
Franz-Josef Rehrl |
26.01.2019 |
Norwegen
Trondheim |
HS 140 / 10 km |
Norwegen
Jarl Magnus Riiber |
Norwegen
Magnus Krog |
Osterreich
Wilhelm Denifl |
27.01.2018 |
HS 140 / 10 km |
Norwegen
Jarl Magnus Riiber |
Deutschland
Vinzenz Geiger |
Norwegen
Jørgen Graabak |
02.02.2019 |
Deutschland
Klingenthal |
HS 140 / 10 km |
Norwegen
Jarl Magnus Riiber |
Deutschland
Vinzenz Geiger |
Deutschland
Johannes Rydzek |
03.02.2019 |
HS 140 / 10 km |
Norwegen
Jarl Magnus Riiber |
Finnland
Ilkka Herola |
Deutschland
Fabian Rießle |
09.02.2019 |
Finnland
Lahti |
Teamsprint HS 130 / 2 × 7,5 km |
Finnland
Finnland I
-
Ilkka Herola
Eero Hirvonen
|
Norwegen
Norwegen I
-
Espen Bjørnstad
Jørgen Graabak
|
Osterreich
Österreich I
-
Wilhelm Denifl
Mario Seidl
|
10.02.2019 |
HS 130 / 10 km |
Norwegen
Jørgen Graabak |
Japan
Akito Watabe |
Osterreich
Mario Seidl |
19. Februar bis 3. März 2019 52. Nordische Skiweltmeisterschaften in Osterreich
Seefeld |
09.03.2019 |
Norwegen
Oslo |
HS 134 / 10 km |
Norwegen
Jarl Magnus Riiber |
Finnland
Ilkka Herola |
Norwegen
Espen Bjørnstad |
16.03.2019 |
Deutschland
Schonach |
HS 106 / 10 km |
Osterreich
Bernhard Gruber |
Osterreich
Lukas Greiderer |
Norwegen
Jarl Magnus Riiber |
17.03.2019 |
HS 106 / 10 km |
Norwegen
Jarl Magnus Riiber |
Norwegen
Jan Schmid |
Osterreich
Bernhard Gruber |