Wir freuen uns über jede Rückmeldung. Ihre Botschaft geht nur an das Administrator Team. Danke fürs Mitmachen, das zur Verbesserung des Systems oder der Inhalte beitragen kann. Ihre Nachricht (optional mit Ihrer E-Mail):
unbekannter Gast
vom 04.02.2019, aktuelle Version,

ÖHB-Cup 2018/19

ÖHB-Cup 2018/19
Beginn 14. Oktober 2018
ÖHB-Cup 2017/18
ÖHB-Cup 2019/20  

Der ÖHB-Cup 2018/19 ist die 32. Austragung des Handballcupwettbewerbs der Herren.

Hauptrunden

1. Runde

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Ergebnis Gastmannschaft
14. Okt. 2018, 17:00 Uhr HC Hohenems (LL)

4 Watzl

18 : 27

(6 : 16)

Union Leoben (1L)

5 Hallmann, Salbrechter

18. Okt. 2018, 20:00 Uhr Vöslauer HC (2L)

5 Schartel

22 : 25

(10 : 12)

HC Bruck (2L)

5 Offner, Breg

20. Okt. 2018, 15:00 Uhr ULZ Schwaz (LL)

8 Huber

25 : 32

(12 : 19)

HSG Graz (1L)

8 Belos

20. Okt. 2018, 19:00 Uhr Union Sparkasse Korneuburg (2L)

6 Fazik

30 : 29

(15 : 18)

WAT Atzgersdorf (2L)

5 Milicevic

21. Okt. 2018, 15:00 Uhr Union St. Pölten (2L)

7 Neumaier

26 : 40

(11 : 17)

Handballclub Fivers Margareten (1L)

5 Martinovic M., Jonas, Damböck

21. Okt. 2018, 17:00 Uhr Union Handball Club Tulln (RLO)

11 Schmölz

25 : 29

(13 : 16)

SC kelag Ferlach (1L)

5 Mujanovic, Spitinger

21. Okt. 2018, 17:00 Uhr UHC Eggenburg (LL)

9 Ruf

30 : 38

(16 : 19)

UHC Erste Bank Hollabrunn (2L)

10 Graninger

21. Okt. 2018, 17:00 Uhr SK Keplinger-Traun (LL)

12 Gschwandtner

29 : 28

(15 : 14)

ATV Auto Pichler Trofaiach (2L)

8 Stojisavljevic

21. Okt. 2018, 17:00 Uhr WAT Fünfhaus Handball (RLO)

10 Mayr-Pranzeneder

26 : 32

(12 : 17)

Handball Tirol (1L)

7 Spendier

21. Okt. 2018, 17:00 Uhr HC BW Feldkirch (LL)

17 Springhetti

38 : 40

(16 : 17)

Schlafraum.at Kärnten (2L)

9 Demsar

21. Okt. 2018, 18:00 Uhr HIB Handball Graz (RLO)

10 Cancar

29 : 32

(13 : 21)

HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach (2L)

10 Bonic, Djurdejevic

21. Okt. 2018, 18:00 Uhr HC Linz AG (1L)

6 Sivic

26 : 32

(14 : 15)

UHK Krems (1L)

6 Schafler

21. Okt. 2018, 19:00 Uhr WAT Atzgersdorf/1B (LL)

5 Hemmes

18 : 32

(8 : 16)

Handballclub Fivers Margareten 2 (2L)

6 Nicolussi

Achtelfinale

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Ergebnis Gastmannschaft
02. Dez. 2018, 18:00 Uhr Union Sparkasse Korneuburg (2L)

5 Rajic

28 : 33

(11 : 17)

SC Ferlach (1L)

7 Pomorisac

09. Dez. 2018, 14:30 Uhr UHC Erste Bank Hollabrunn (2L)

5 Kljajic

17 : 37

(9 : 19)

HSG Graz (1L)

6 Scherr

09. Dez. 2018, 17:00 Uhr Alpla HC Hard (1L)

6 Raschle

30 : 24

(17 : 12)

SG Handball West Wien (1L)

5 Jelinek, Pratschner

09. Dez. 2018, 18:00 Uhr HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach (2L)

7 Bellina C.

37 : 16

(21 : 8)

Handballclub Fivers Margareten 2 (2L)

4 Saric, Ganelg P., Haunold

09. Dez. 2018, 18:00 Uhr HC Bruck (2L)

7 Offner

22 : 34

(11 : 14)

Bregenz Handball (1L)

7 Ešegović

09. Dez. 2018, 18:00 Uhr Schlafraum.at Kärnten (2L)

4 Jochum P.

16 : 34

(7 : 14)

Sparkasse Schwaz Handball Tirol (1L)

6 Miskovez

09. Dez. 2018, 18:00 Uhr Handballclub Fivers Margareten (1L)

8 Pehlivan

33 : 27

(15 : 15)

Union Leoben (1L)

6 Jandl, Djukic

09. Dez. 2018, 18:00 Uhr SK Keplinger-Traun (LL)

6 Zulehner

22 : 37

(8 : 15)

UHK Krems (1L)

9 Kandolf

Viertelfinale

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Ergebnis Gastmannschaft
03. Feb. 2019, 15:30 Uhr HSG Graz (1L)

5 Skol, Aljetic

24 : 30

(17 : 12)

UHK Krems (1L)

7 Posch

03. Feb. 2019, 17:00 Uhr Bregenz Handball (1L)

5 Frühstück, Kikanović

27 : 26

(13 : 13)

Handballclub Fivers Margareten (1L)

7 Schweiger

03. Feb. 2019, 18:00 Uhr HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach (2L)

10 Djurdjevic

23 : 24

(11 : 13)

Alpla HC Hard (1L)

6 Raschle

03. Feb. 2019, 19:00 Uhr Handball Tirol (1L)

6 Semikov, Feichtinger

30 : 23

(15 : 10)

SC Ferlach (1L)

6 Gonzalez