Wir freuen uns über jede Rückmeldung. Ihre Botschaft geht nur an das Administrator Team. Danke fürs Mitmachen, das zur Verbesserung des Systems oder der Inhalte beitragen kann. Ihre Nachricht (optional mit Ihrer E-Mail):
unbekannter Gast
vom 04.11.2017, aktuelle Version,

Wien Energie Grand Prix 2003/Qualifikation

Dieser Artikel zeigt die Ergebnisse der Qualifikationsrunden für die Wien Energie Grand Prix 2003 des Damentennis. Insgesamt nahmen 32 Spielerinnen im Einzel und 4 Paarungen im Doppel an der Qualifikation teil.

Einzel

Setzliste

Nr. Spielerin Erreichte Runde

01. Paraguay 1990  Rossana de los Ríos Qualifikationsrunde
02. Italien  Tathiana Garbin 2. Runde
03. Kroatien  Karolina Šprem qualifiziert
04. Kroatien  Jelena Kostanić Qualifikationsrunde
Nr. Spielerin Erreichte Runde
05. Spanien  Gala León García qualifiziert

06. Slowakei  Ľubomíra Kurhajcová 2. Runde

07. Serbien und Montenegro  Jelena Janković Qualifikationsrunde

08. Slowakei  Eva Fislová qualifiziert

Zeichenerklärung

  • r = Aufgabe (retired)
  • d = Disqualifikation
  • w.o. = walkover

Ergebnisse

  Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde
                                           
1  Paraguay 1990  Rossana de los Ríos 6 6  
 Osterreich  Daniela Klemenschits 2 3  
  1  Paraguay 1990  Rossana de los Ríos 65 7 6  
   Osterreich  Nicole Remis 7 5 3  
 Polen  Anna Zarska 2 1  
 Osterreich  Nicole Remis 6 6  
    1  Paraguay 1990  Rossana de los Ríos 4 5
  5  Spanien  Gala León García 6 7
WC  Ungarn  Anna Földényi 6 6  
 Ungarn  Eszter Molnar 1 3  
  WC  Ungarn  Anna Földényi 3 62
  5  Spanien  Gala León García 6 7  
WC  Osterreich  Susanne Aigner 0 0  
5  Spanien  Gala León García 6 6  
                         
2  Italien  Tathiana Garbin 6 6  
ALT  Vereinigte Staaten  Elizabeth Schmidt 1 1  
  2  Italien  Tathiana Garbin 63 1  
   Rumänien  Edina Gallovits 7 6  
 Rumänien  Edina Gallovits 6 60 6  
 Niederlande  Anousjka van Exel 1 7 3  
     Rumänien  Edina Gallovits 1 4
  8  Slowakei  Eva Fislová 6 6
 Bulgarien  Maria Geznenge 3 1  
 China Volksrepublik  Sun Tiantian 6 6  
   China Volksrepublik  Sun Tiantian 6 3 4
  8  Slowakei  Eva Fislová 1 6 6  
 Osterreich  Sandra Klemenschits 4 62  
8  Slowakei  Eva Fislová 6 7  
                                       
3  Kroatien  Karolina Šprem 6 6  
 Ungarn  Rita Kuti Kis 0 2  
  3  Kroatien  Karolina Šprem 6 6  
   Osterreich  Tina Schiechtl 2 3  
WC  Osterreich  Daniela Kix 3 63  
 Osterreich  Tina Schiechtl 6 7  
    3  Kroatien  Karolina Šprem 6 4 6
  7  Serbien und Montenegro  Jelena Janković 3 6 4
 Kroatien  Ivana Abramović 5 1  
 China Volksrepublik  Zheng Jie 7 6  
   China Volksrepublik  Zheng Jie 1 1
  7  Serbien und Montenegro  Jelena Janković 6 6  
 Japan  Miho Saeki 2 0  
7  Serbien und Montenegro  Jelena Janković 6 6  
                                       
4  Kroatien  Jelena Kostanić 6 6  
WC  Osterreich  Elisabeth Bahn 2 3  
  4  Kroatien  Jelena Kostanić 6 6  
   Deutschland  Christiane Hoppmann 1 3  
 Lettland  Līga Dekmeijere 3 1  
 Deutschland  Christiane Hoppmann 6 6  
    4  Kroatien  Jelena Kostanić 3 6 2
   Estland  Maret Ani 6 2 6
 Russland  Galina Woskobojewa 1 0  
 Estland  Maret Ani 6 6  
   Estland  Maret Ani 4 7 6
  6  Slowakei  Ľubomíra Kurhajcová 6 65 3  
 China Volksrepublik  Yan Zi 4 62  
6  Slowakei  Ľubomíra Kurhajcová 6 7  

Doppel

Setzliste

Nr. Paarung Erreichte Runde

01. Slowakei  Eva Fislová
Slowakei  Ľubomíra Kurhajcová
1. Runde
02. Bulgarien  Maria Geznenge
Russland  Jekaterina Koschochina
Qualifikationsrunde

Zeichenerklärung

  • r = Aufgabe (retired)
  • d = Disqualifikation
  • w.o. = walkover

Ergebnisse

  Erste Runde Qualifikationsrunde
                         
1  Slowakei  Eva Fislová
 Slowakei  Ľubomíra Kurhajcová
3  
WC  Osterreich  Daniela Klemenschits
 Osterreich  Sandra Klemenschits
8  
  WC  Osterreich  Daniela Klemenschits
 Osterreich  Sandra Klemenschits
62 6 7
  2  Bulgarien  Maria Geznenge
 Russland  Jekaterina Koschochina
7 4 5
 Rumänien  Edina Gallovits
 Russland  Galina Woskobojewa
6  
2  Bulgarien  Maria Geznenge
 Russland  Jekaterina Koschochina
8