Generali Ladies Linz 2007

Die Generali Ladies Linz 2007 war die 17. Ausgabe des Tennis-Hallenhartplatzturniers für Frauen in Linz, Österreich. Es war als Turnier der Kategorie Tier II Teil der WTA Tour 2007 und fand vom 22. bis 28. Oktober 2007 statt.

Inhaltsverzeichnis

Einzel

Setzliste

Nr. Spielerin Erreichte Runde
01. RusslandRussland Anna Tschakwetadse Viertelfinale
02. SlowakeiSlowakei Daniela Hantuchová Sieg
03. FrankreichFrankreich Marion Bartoli Halbfinale
04. RusslandRussland Dinara Safina Viertelfinale
Nr. Spielerin Erreichte Runde
05. TschechienTschechien Nicole Vaidišová Halbfinale
06. SchweizSchweiz Patty Schnyder Finale
07. FrankreichFrankreich Tatiana Golovin 1. Runde
08. OsterreichÖsterreich Sybille Bammer 1. Runde

Zeichenerklärung

  • r = Aufgabe (retired)
  • d = Disqualifikation
  • w.o. = Walk over

Ergebnisse

Erste Runde   Achtelfinale   Viertelfinale   Halbfinale   Finale
 
    1  RusslandRussland A. Tschakwetadse 6 6    
   ItalienItalien F. Schiavone 7 6          ItalienItalien F. Schiavone 0 2    
   SlowenienSlowenien K. Srebotnik 66 3         1  RusslandRussland A. Tschakwetadse 1 0    
Q  AustralienAustralien A. Molik 6 3 6       6  SchweizSchweiz P. Schnyder 6 6    
   PolenPolen A. Radwańska 4 6 1     Q  AustralienAustralien A. Molik 4 4  
Q  FrankreichFrankreich A. Rezaï 4 3       6  SchweizSchweiz P. Schnyder 6 6    
6  SchweizSchweiz P. Schnyder 6 6         6  SchweizSchweiz P. Schnyder 7 6    
      3  FrankreichFrankreich M. Bartoli 65 3    
    3  FrankreichFrankreich M. Bartoli 6 6    
   OsterreichÖsterreich T. Paszek 6 7          OsterreichÖsterreich T. Paszek 2 1    
   SpanienSpanien A. Medina Garrigues 3 5         3  FrankreichFrankreich M. Bartoli 6 1 6
   RusslandRussland M. Kirilenko 5 7 4          UkraineUkraine J. Vakulenko 1 6 4  
   UkraineUkraine J. Vakulenko 7 60 6        UkraineUkraine J. Vakulenko 6 6  
   JapanJapan A. Sugiyama 2 7 6        JapanJapan A. Sugiyama 0 2    
8  OsterreichÖsterreich S. Bammer 6 65 0       6  SchweizSchweiz P. Schnyder 4 2  
5  TschechienTschechien N. Vaidišová 4 6 7       2  SlowakeiSlowakei D. Hantuchová 6 6  
WC  ItalienItalien F. Pennetta 6 3 64     5  TschechienTschechien N. Vaidišová 6 6    
WC  OsterreichÖsterreich Y. Meusburger 62 6 6     WC  OsterreichÖsterreich Y. Meusburger 3 1    
WC  OsterreichÖsterreich M. Klaffner 7 4 3       5  TschechienTschechien N. Vaidišová 6 7    
   NiederlandeNiederlande M. Krajicek 6 4 64       4  RusslandRussland D. Safina 3 67    
Q  ItalienItalien K. Knapp 4 6 7     Q  ItalienItalien K. Knapp 2 2  
    4  RusslandRussland D. Safina 6 6    
      5  TschechienTschechien N. Vaidišová 6 2 63
7  FrankreichFrankreich T. Golovin 4 1 r       2  SlowakeiSlowakei D. Hantuchová 2 6 7
   GriechenlandGriechenland E. Daniilidou 6 0          GriechenlandGriechenland E. Daniilidou 4 3    
   DeutschlandDeutschland M. Müller 3 0          UkraineUkraine A. Bondarenko 6 6    
   UkraineUkraine A. Bondarenko 6 6            UkraineUkraine A. Bondarenko 4 6 3
Q  Bosnien und HerzegowinaBosnien und Herzegowina S. Martinovic 3 3         2  SlowakeiSlowakei D. Hantuchová 6 1 6  
   ArgentinienArgentinien G. Dulko 6 6          ArgentinienArgentinien G. Dulko 3 1  
    2  SlowakeiSlowakei D. Hantuchová 6 6    
 

Doppel

Setzliste

Nr. Paarung Erreichte Runde
01. SimbabweSimbabwe Cara Black
Vereinigte StaatenVereinigte Staaten Liezel Huber
Sieg
02. SlowenienSlowenien Katarina Srebotnik
JapanJapan Ai Sugiyama
Finale
03. AustralienAustralien Alicia Molik
ItalienItalien Mara Santangelo
Halbfinale
04. TschechienTschechien Květa Peschke
AustralienAustralien Rennae Stubbs
Halbfinale

Zeichenerklärung

  • r = Aufgabe (retired)
  • d = Disqualifikation
  • w.o. = Walk over

Ergebnisse

Erste Runde   Viertelfinale   Halbfinale   Finale
1  SimbabweSimbabwe C. Black
 Vereinigte StaatenVereinigte Staaten L. Huber
6 6    
   SpanienSpanien A. Medina Garrigues
 ItalienItalien F. Pennetta
3 2       1  SimbabweSimbabwe C. Black
 Vereinigte StaatenVereinigte Staaten L. Huber
w. o.    
   UkraineUkraine A. Bondarenko
 UkraineUkraine K. Bondarenko
7 6        UkraineUkraine A. Bondarenko
 UkraineUkraine K. Bondarenko
       
   RusslandRussland M. Kirilenko
 RusslandRussland J. Wesnina
61 2         1  SimbabweSimbabwe C. Black
 Vereinigte StaatenVereinigte Staaten L. Huber
5 6 [10]  
3  AustralienAustralien A. Molik
 ItalienItalien M. Santangelo
6 6         3  AustralienAustralien A. Molik
 ItalienItalien M. Santangelo
7 2 [4]  
   PolenPolen K. Jans
 PolenPolen A. Rosolska
3 2       3  AustralienAustralien A. Molik
 ItalienItalien M. Santangelo
w. o.  
WC  OsterreichÖsterreich S. Bammer
 OsterreichÖsterreich T. Paszek
4 3        China VolksrepublikChina S. Peng
 PolenPolen A. Radwańska
       
   China VolksrepublikChina S. Peng
 PolenPolen A. Radwańska
6 6         1  SimbabweSimbabwe C. Black
 Vereinigte StaatenVereinigte Staaten L. Huber
6 3 [10]
   DeutschlandDeutschland M. Müller
 TschechienTschechien G. Navratilova
2 6 [3]       2  SlowenienSlowenien K. Srebotnik
 JapanJapan A. Sugiyama
2 6 [8]
   NiederlandeNiederlande M. Krajicek
 TschechienTschechien V. Uhlířová
6 4 [10]        NiederlandeNiederlande M. Krajicek
 TschechienTschechien V. Uhlířová
3 3    
   RusslandRussland W. Duschewina
 RusslandRussland G. Woskobojewa
3 4     4  TschechienTschechien K. Peschke
 AustralienAustralien R. Stubbs
6 6    
4  TschechienTschechien K. Peschke
 AustralienAustralien R. Stubbs
6 6         4  TschechienTschechien K. Peschke
 AustralienAustralien R. Stubbs
63 6 [6]
   ArgentinienArgentinien G. Dulko
 RusslandRussland D. Safina
4 7 [5]       2  SlowenienSlowenien K. Srebotnik
 JapanJapan A. Sugiyama
7 4 [10]  
WC  SudafrikaSüdafrika K. Anderson
 SchweizSchweiz P. Schnyder
6 63 [10]        ArgentinienArgentinien G. Dulko
 RusslandRussland D. Safina
     
   GriechenlandGriechenland E. Daniilidou
 DeutschlandDeutschland J. Wöhr
2 3     2  SlowenienSlowenien K. Srebotnik
 JapanJapan A. Sugiyama
w. o.    
2  SlowenienSlowenien K. Srebotnik
 JapanJapan A. Sugiyama
6 6    

Weblinks