Österreichischer Frauen-Fußballcup 2000/01

Inhaltsverzeichnis

1. Cuprunde

Spiel Termin Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Anmerkung
1 03.09.2000, 11:00 DFV Juwelen Janecka (W) SC Stattersdorf (NÖ) 0:3 (0:0)
2 02.09.2000, 16:00 SC Damen Dörfl (B) ESV Südost (W) 5:2 (1:0)
3 02.09.2000, 20:00 SV Horn (NÖ) FC Hellas Kagran (W) 3:0 (1:0)
4 03.09.2000, 17:00 SV Pinkafeld (B) SC Brunn am Gebirge (NÖ) 2:5 (2:2)
5 03.09.2000, 14:30 DFC Heidenreichstein (NÖ) SV Neulengbach (NÖ) 0:4 (0:2)
6 03.09.2000, 16:30 SC Rohrbach/Böheimkirchen (NÖ) USC Landhaus (W) 0:7 (0:5)
7 03.09.2000, 12:30 ASK Erlaa (NÖ) Hof am Leithagebirge (NÖ) 8:0 (4:0)
8 03.09.2000, 15:30 SV Stockerau (NÖ) SV Langenrohr (NÖ) 2:4 (1:3)
9 02.09.2000, 17:00 SV Sankt Ruprecht (St) 1. DFC Leoben (St) 1:2 (0:1)
10 03.09.2000, 17:00 SV Sankt Margarethen/Lav. (K) DFC Eichberg (St) 5:0 (2:0)
11 03.09.2000, 14:00 SV Garsten (OÖ) USK Hof (S) 7:1 (4:0)
12 03.09.2000, 17:00 ASK Salzburg (S) Union Kleinmünchen (OÖ) 1:15 (1:4)
13 03.09.2000, 15:00 Union Babenberg (OÖ) SG Ardagger/Neustadtl (NÖ) 0:0 (0:0) /E: 5:4
14 03.09.2000, 17:30 SK Zirl (T) Innsbrucker AC (T) 0:17 (0:8)
15 03.09.2000, 11:00 SV Spittal a. d. Drau (K) SC Schwarz-Weiß Bregenz (V) 6:3 (2:2)
16 28.08.2000, 19:15 FC Egg (V) FC Lingenau (V) 1:8 (1:4)

2. Cuprunde

Spiel Termin Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Anmerkung
17 08.10.2000; 15:00 SV Langenrohr (NÖ) Union Kleinmünchen (OÖ) 0:9 (0:4)
18 08.10.2000; 15:00 SC Damen Dörfl (B) 1. DFC Leoben (St) 1:4 (0:3)
19 08.10.2000; 15:00 USC Landhaus (W) ASV St. Margarethen/Lav. (K) 13:2 (7:1)
20 08.10.2000; 15:00 SV Horn (NÖ) FC Lingenau (V) 3:0 * strafbeglaubigt Lingenau nicht angetreten
21 08.10.2000; 15:00 Innsbrucker AC (T) ASK Erlaa (NÖ) 4:1 (1:1)
22 08.10.2000; 15:00 SV Spittal a. d. Drau (K) SC Stattersdorf (NÖ) 4:1 (2:0)
23 08.10.2000; 15:00 SV Neulengbach (NÖ) Union Babenberg (OÖ) 11:1 (6:0)
24 08.10.2000; 15:00 SC Brunn am Gebirge (NÖ) SV Garsten (OÖ) 3:5 (1:2)

Viertelfinale

Spiel Termin Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Anmerkung
29 01.04.2001, 10:30 Innsbrucker AC (T) 1. DFC Leoben (St) 1:2 (0:2)
20 01.04.2001, 15:00 SV Garsten (OÖ) Union Kleinmünchen (OÖ) 2:7 (2:2)
31 01.04.2001, 10:30 USC Landhaus (W) SV Horn (NÖ) 4:0 (2:0)
32 01.04.2001, 10:30 SV Spittal a. d. Drau (K) SV Neulengbach (NÖ) 2:7 (2:2)

Halbfinale

Spiel Termin Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Anmerkung
33 01.05.2001, 15:00 SV Neulengbach (NÖ) USC Landhaus (W) 1:2 (0:1)
34 01.05.2001, 15:00 1. DFC Leoben (St) Union Kleinmünchen (OÖ) 1:2 (1:1)

Finale

Spiel Termin Team 1 Team 2 Ergebnis Anmerkung
35 27.05.2001, 14:00 USC Landhaus (W) Union Kleinmünchen (OÖ) 10:1 (7:1) Wien, Ernst-Happel-Stadion

Weblinks