Österreichischer Frauen-Fußballcup 2004/05

Inhaltsverzeichnis

1. Cuprunde

Spiel Termin Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Anmerkung
1 05.09.2004, 14:00 ESV Südost (W) DFC Maria Lankowitz (St) 5:0 (4:0)
2 05.09.2004, 15:00 DFC Heidenreichstein (NÖ) 1. SVg Guntramsdorf (NÖ) 0:0 (0:0) / E: 2:3
3 04.09.2004, 16:00 SV Groß Schweinbarth (NÖ) SG Spratzern/Neulengbach (NÖ) 1:1 (0:1) / E: 6:5
4 04.09.2004, 17:00 SV Langenrohr (NÖ) DSC Ligist (St) 17:0 (8:0)
5 05.09.2004, 15:00 DFC Unterpremstätten (St) DFV Juwelen Janecka (W) 3:2 (1:1)
6 05.09.2004, 16:00 DFC St. Ruprecht/Raab (St) ATSV Hollabrunn (NÖ) 5:1 (2:1)
7 05.09.2004, 16:00 SV Gloggnitz (NÖ) SV Horn (NÖ) 9:1 (3:1)
8 04.09.2004, 18:30 LASK Ladies (OÖ) ASK Salzburg (S) 4:1 (1:0)
9 04.09.2004, 17:15 SV Garsten (OÖ) SV Taufkirchen/Pram (OÖ) 5:1 (1:1)
10 02.09.2004, 18:00 USK Hof (S) FC Koblach (V) 4:0 (1:0)
11 05.09.2004, 10:30 SV Spittal/Drau (K) Union Wolfern (OÖ) 4:1 (1:1)
12 DSG Wien United (W) Freilos

2. Cuprunde

Spiel Termin Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Anmerkung
13 03.10.2004, 14:00 SV Gloggnitz (NÖ) LASK Ladies (OÖ) 5:1 (3:1)
14 03.10.2004, 14:00 SV Garsten (OÖ) ESV Südost (W) 7:2 (4:1)
15 03.10.2004, 10:30 USK Hof (S) SV Groß Schweinbarth (NÖ) 1:3 (1:0)
16 03.10.2004, 14:00 DFC St. Ruprecht/Raab (St) 1. SVg Guntramsdorf (NÖ) 4:0 (3:0)
17 03.10.2004, 14:00 SV Spittal/Drau (K) SV Langenrohr (NÖ) 3:6 (0:4)
18 03.10.2004, 14:00 DFC Unterpremstätten (St) DSG Wien United (W) 0:3 (0:1)

3. Cuprunde

Die zehn Vereine der Frauen-Bundesliga wurden erst ab der dritten Cuprunde zugelost.

Spiel Termin Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Anmerkung
19 07.11.2004, 14:00 SV Garsten (OÖ) Innsbrucker AC (T) 0:7 (0:1)
20 06.11.2004, 14:00 SV Groß Schweinbarth (NÖ) SG Ardagger/Neustadtl (NÖ) 2:2 (1:1) / E: 2:4
21 07.11.2004, 11:00 ASK Erlaa (NÖ) SV Neulengbach (NÖ) 0:11 (0:4)
22 07.11.2004, 14:00 SV Langenrohr (NÖ) FC Südburgenland (NÖ) 2:1 (1:1)
23 07.11.2004, 14:00 1. DFC Leoben (St) USC Landhaus (W) 0:2 (0:1)
24 07.11.2004, 14:00 SV Gloggnitz (NÖ) Union Kleinmünchen (OÖ) 1:7 (0:2)
25 06.11.2004, 18:00 DFC LUV Graz (Stmk) DSG Wien United (W) 3:0 (3:0)
26 07.11.2004, 14:00 DFC St. Ruprecht/Raab (St) ASV St. Margarethen/Lav. (K) 1:1 (0:0) / E: 6:7

Viertelfinale

Spiel Termin Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Anmerkung
27 28.03.2005, 14:00 DFC LUV Graz (St) Union Kleinmünchen (OÖ) 1:1 (0:1) / E: 4:3
28 28.03.2005, 10:30 USC Landhaus (W) Innsbrucker AC (T) 0:3 (0:1)
29 26.03.2005, 15:30 SV Langenrohr (NÖ) SG Ardagger/Neustadtl (NÖ) 2:2 (1:0) / E: 2:4
30 28.03.2005, 15:00 ASV St. Margarethen/Lav. (K) SV Neulengbach (NÖ) 0:10 (0:3)

Halbfinale

Spiel Termin Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Anmerkung
31 17.04.2005, 13:00 SG Ardagger/Neustadtl (NÖ) Innsbrucker AC (T) 0:2 (0:1)
32 17.04.2005, 14:00 DFC LUV Graz (St) SV Neulengbach (NÖ) 1:6 (0:3)

Finale

Spiel Termin Team 1 Team 2 Ergebnis Anmerkung
33 28.05.2005, 17:30 Innsbrucker AC (T) SV Neulengbach (NÖ) 1:2 (0:1) in Kammer-Schörfling

Weblinks