Österreichischer Frauen-Fußballcup 1999/2000

Inhaltsverzeichnis

1. Cuprunde

In der 1. Cuprunde trafen die Landesliga-Meister bzw. -Vizemeister und die Zweitdivisonäre aufeinander.

Spiel Termin Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Anmerkung
1 SK Zirl (T) Freilos
2 05.09.1999, 16:00 DFV Juwelen Janecka Wien (W) SV Rapid Lienz (K) 1:0 (0:0)
3 05.09.1999, 16:00 DFC Eichberg (St) ASV Nickelsdorf (B) 5:1 (2:1)
4 05.09.1999, 11:00 DFC Heidenreichstein (N) SV Garsten (OÖ) 1:2 (1:2)
5 05.09.1999, 10:00 FC Egg (V) SC Stattersdorf (NÖ) 1:16 (1:8)
6 04.09.1999, 18:30 SG Ardagger/Neustadtl (NÖ) SC Moosbrunn (NÖ) 4:0 (2:0)
7 05.09.1999, 10:00 PSV Schwarz-Weiß Salzburg (S) FSC Rohrbach a. d. Gölsen (NÖ) 5:1 (2:1)
8 04.09.1999, 19:00 SV Horn (NÖ) SC Damen Dörfl (B) 2:1 (0:1)

2. Cuprunde

Die Bundesligavereine stiegen erst in der 2. Cuprunde ein.

Spiel Termin Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Anmerkung
9 10.10.1999, 14:00 SC Stattersdorf (NÖ) 1. DFC Leoben (St) 4:4 (1:0) / E: 3:5
10 10.10.1999, 15:00 DFV Juwelen Janecka Wien (W) USC Landhaus Wien (W) 0:7 (0:2)
11 09.10.1999, 18:00 SV Horn (NÖ) Union Kleinmünchen (OÖ) 2:7 (1:5)
12 10.10.1999, 14:00 DFC Eichberg (St) ESV Südost Wien (W) 1:4 (1:0)
13 10.10.1999, 15:00 PSV Schwarz-Weiß Salzburg (S) FFC Tirol/IAC (T) 0:9 (0:3)
14 26.10.1999, 14:00 SG Ardagger/Neustadtl (NÖ) SC Brunn am Gebirge (NÖ) 2:4 (2:2)
15 10.10.1999, 15:00 SV Garsten (OÖ) SV Neulengbach (NÖ) 1:4 (0:3)
16 10.10.1999, 11:00 SK Zirl (T) FC Hellas Kagran (W) 5:8 (3:4)

Viertelfinale

Spiel Termin Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Anmerkung
17 09.04.2000, 14:00 Union Kleinmünchen (OÖ) SV Neulengbach (NÖ) 2:1 (2:0)
18 08.04.2000, 17:00 SC Brunn am Gebirge (NÖ) ESV Südost Wien (W) 1:4 (1:1)
19 09.04.2000, 10:30 FFC Tirol/IAC (T) USC Landhaus Wien (W) 0:1 (0:0)
20 09.04.2000, 14:00 1. DFC Leoben (St) FC Hellas Kagran (W) 7:0 (5:0)

Halbfinale

Spiel Termin Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Anmerkung
21 21.05.2000, 15:00 1. DFC Leoben (St) ESV Südost Wien (W) 2:0 (0:0)
22 21.05.2000, 14:00 Union Kleinmünchen (OÖ) USC Landhaus Wien (W) 0:0 (0:0) / E: 0:3

Finale

Spiel Termin Team 1 Team 2 Ergebnis Anmerkung
23 25.06.2000, 14:00 1. DFC Leoben (St) USC Landhaus Wien (W) 3:5 (2:1)

Weblinks